Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионерка из Костромы сумела отбиться от грабителя, представившегося сантехником

Инцидент произошел с 91-летней пожилой женщиной, проживающей в городе Костроме. Преступник, представившись сантехником, хотел похитить у пенсионерки денежные средства. 

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, к женщине явился мужчина, который назвался сантехником. Осмотрев раковину, он решил предложить пенсионерке услугу по замене сифона. За данную работу лжесотрудник коммунальных служб запросил 7000 рублей. 

Однако, на это женщина ответила, что она, являясь участником Великой Отечественной войны, имеет право на бесплатные сантехнические услуги. Злоумышленник пришел в ярость и решил взять лежавшие на холодильнике 2 тысячи рублей и уйти с ними. Старушка не пожелала такого развития ситуации и преградила дорогу преступнику. Таким образом, она некоторое время удерживала афериста у себя в квартире, не выпуская. Преступник перепугался и выбросил деньги, вырвался из рук пенсионерки и убежал.

Женщина тут же позвонила в правоохранительные органы. Аферист задержан.