Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД России обнаружил нестыковки в деле о смерти Максима Кузьмина

МИД РФ заявил о том, что в документах американского следствия по делу о смерти приемного ребенка из России Максима Кузьмина обнаружены нестыковки. У российских дипломатов возникли сомнения в добросовестности проведенного расследования.

Ранее российский МИД добился, чтобы власти США передали документы о деле Кузьмина в Следственный комитет России. При этом российские дипломаты при первичном ознакомлении уже обнаружили нестыковки в деле.

Они выразили сомнение в том, что отказ в уголовном преследовании приемной американской семьи Шатто действительно обоснован.

Сейчас с семьей Шатто продолжает оставаться младший брат Максима Кузьмина, Кирилл.

Трехлетний Максим Кузьмин, ранее содержавшийся в российском детском доме, умер спустя менее чем полгода после того как его забрали в приемную семью в штате Техас.

Американское следствие не стало возбуждать уголовное дело в отношении пары Шатто, поскольку сочло, что смертельную травму внутренних органов, а также многочисленные синяки, шрамы и царапины, которые видны даже на семейных фотографиях, трехлетний ребенок нанес себе сам.

{youtube}k6rH3KD9bMw{/youtube}