Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Казани задержан убийца двух женщин, оставивший надпись «Free Pussy Riot»

На допросе подозреваемый признался, что сделал надпись «FreePussyRiot» кровью убитых, чтобы ввести следствие в заблуждение. Обвиняемый в убийстве Игорь Данилевский является преподавателем одно из вузов столицы Татарстана, кандидатом наук.

38-летний мужчина учился вместе с одной из потерпевших, 1974 года рождения. В последнее время они поддерживали тесные дружеские отношения. На допросе обвиняемый признался, что у него были финансовые проблемы, и потерпевшая  взяла на свое имя кредиты для того, чтобы расплатиться с его долгами. Возвращать долги свой кредиторше обвиняемый не собирался, поэтому имитировал к ней любовную привязанность и обещал совместный отпуск на море.

В квартиру к своим жертвам мужчина пришел, чтобы сообщить своей «возлюбленной» о том, что поездка не состоится. Между ними вспыхнула ссора и он нанес женщине удары ножом. На ее крик в комнату вбежала мать женщины. Убийца расправился с ней, чтобы не оставлять свидетелей. Затем, имитируя ритуальное убийство, он сделал кровью надпись на стене «Free PussyRiot». Перед тем, как покинуть квартиру, он обокрал убитых, похитив из квартиры 100 тыс. рублей.