Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полицейского в Чебоксарах оштрафовали за наезд на женщину

Следственный комитет обвинил 31-летнего сотрудника управления МВД России по Чебоксарам в нарушении ПДД, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Согласно недавно опубликованному пресс-релизу, в конце октября 2019 года обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, управлял служебным автомобилем. При передвижении задним ходом по парковке, полицейский не уделил должного внимания к обеспечению безопасности маневра и наехал на девушку.

Полученные последней травмы, согласно уголовному кодексу, трактуются, как тяжкий вред здоровью. Причастность обвиняемого к происшествию доказана его признательными показаниями, показаниями пострадавшей и свидетелей. Мягкое судебное решение в 30 тысяч рублей штрафа вынесено в связи с тем, что обвиняемый компенсировал вред, нанесенный потерпевшей, и сотрудничал со следствием.