Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Возле Ялты из-за стройки рухнула дорога

На южном побережье Крыма в районе Ялты произошел обвал части Дражинского шоссе. Об этом сообщают корреспонденты региональных средств массовой информации.

По данным СМИ, обвал произошел на прошлой неделе в районе пансионата «Донбасс» — обвалилась часть шоссе вместе с подпорной стеной и пешеходной дорожкой.

Пресс-секретарь исполнительного комитета города Ялты Мария Кесанова, сообщила, что власти города знают о провале, 1 апреля должен состояться технический совет, на котором будут обсуждаться вопросы принятия мер по восстановлению аварийного участка дороги, а пока обвал оградили. 

Местные жители, в свою очередь, убеждены, что оползень спровоцировало строительство многоэтажного здания вблизи шоссе.

Что это за стройка, законна ли она, местным жителям неизвестно, но строительство на территории виноградников идет ударными темпами.

Следует отметить, что Дражинское шоссе является дорогой государственного значения и ведет от гостиницы «Ялта-Интурист» к «Чайному домику» президента Украины Виктора Януковича.