Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Уфе 15-летний подросток был осуждён за съёмку секса пьяных друзей на крыше

15-летний школьник из Уфы решением суда был приговорён к тюремному заключению за видеосъёмку секса своих друзей.

Инцидент произошёл в марте 2019 года, когда трое подростков — парни 13 и 15 лет, и 14-летняя девушка, поднялись на крышу с алкоголем. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 13-летний парень и девушка занялись сексом, а их старший товарищ начал снимать происходящее на видео. Впоследствии эта видеозапись разошлась по всей школе.

Видео привлекло внимание правоохранительных органов. В итоге, в отношении 15-летнего парня было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». За съёмку он получил 4,5 года лишения свободы.

Мать мальчика подала апелляцию, рассмотрение которой состоится в конце февраля. Она сообщила, что судебное следствие по делу длилось всего 12 дней, и приговор был основан на показаниях пьяных подростков с видео. Она отмечает, что эти показания противоречат словам остальных свидетелей. При этом показания обвинённого сына словами свидетелей подтверждены.

Как сообщила женщина, второй подросток с видео на момент съёмки не достиг возраста 14-лет и потому не может нести уголовную ответственность, а следствию кого-то надо было привлечь.