Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США разыскивается пилот-стажер выпавший из самолета

Власти штата Теннесси разыскивают пилота-стажера выпавшего из самодельного самолета, в котором проходили обучения стажера с инструктором.

Неприятный инцидент произошел 29 марта, предположительно над Ист-Брейнердом или Эписоном. Когда произошла трагедия, самолет Zodiac 601 находился на высоте 760 метров.

Самодельный самолет представлял из себя двухместную цельнометаллическую одномоторную конструкцию с трехточечным шасси, имя владельца самолета не разглашается по неизвестным причинам.

Представители аэропорта, откуда вылетел самолет, сообщают, что у самолета порывом ветра сдуло переднюю часть пилотской кабины, а так как пилот-стажер не пристегнул ремень безопасности, его выдуло наружу. Инструктор был пристегнут, и именно он самостоятельно посадил самолет.

Поиски владельца самолета продолжаются, о произошедшем инциденте уведомлены федеральные авиационные власти.

Напомним, ранее пилот авиакомпании Jetstar забыл выпустить шасси из-за того что отвлекся на смс пришедшее на его телефон.

{youtube}-I867JIoHKM{/youtube}