Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Екатеринбурге одноклассницы избили 10-летнюю девочку

В Екатеринбурге 10-летние школьники избили свою одноклассницу. Инцидент произошёл ещё в декабре, но известно о нём стало лишь сейчас.

Как сообщается, 11 декабря женщина подала заявление в правоохранительные органы с просьбой провести профилактическую беседу с двумя школьницами. Как рассказала женщина, эти девочки ждали её дочь после школы, и накинулись на неё, дважды ударив по ногам. Кроме того, они толкнули её в спину.

В результате пострадавшая школьница получила ушибы в области головы, живота, а также около коленей. После инцидента девочка две недели боялась ходить в школу.

Установлением обстоятельств случившегося занялись инспекторы по делам несовершеннолетних. Они провели профилактические беседы с провинившимся школьниками и их родителями. Отмечается, что мама пострадавшей школьницы не просила о привлечении к ответственности и хотела лишь профилактической беседы. В итоге, уголовного дела возбуждено не было, однако организована доследственная проверка.

Руководство школы, при этом, называет произошедшее конфликтом между девочками, а не избиением. Причиной, как сообщается, является оскорбление на бумажке.