Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Новокузнецке водитель открыл огонь из травматики

В городе Новокузнецк был задержан мужчина, который открыл огонь из травматического оружия по жителю города. Об этом сообщается в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Стрельба случилась на проспекте Строителей. Подозреваемый вышел со своей машины, достал пистолет и произвел выстрел в другого человека. После чего поспешно уехал.

По данным от правоохранителей, жертвой стал мужчина 40 лет, который был ранен в поясничную область. Напавшего быстро отыскали — им оказался житель Новокузнецка 25 лет. Молодой человек уже имеет судимость по статье причинения вреда здоровью. Преступник знал свою жертву. У арестованного изъяли травматику и отправили экспертам. 

Злоумышленнику будут предъявлены обвинения по двум статья Уголовного кодекса: «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Нормы закона предусматривают наказание в виде лишения свободы до 4 лет.