Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Под Киевом пассажир зарезал водителя маршрутки

Житель Черкасской области отказался платить за проезд и смертельно ранил ножом водителя маршрутного такси. Киевская милиция возбудила уголовное дело в отношении злоумышленника. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области.

Трагедия произошла возле Трипольской ТЭС в Обуховском районе.

Как рассказали очевидцы происшествия, на одной из остановок в маршрутное такси, которое двигалось по маршруту Обухов — Украинка, вошел молодой человек. Он сел на пассажирское сиденье и отказался внести плату за проезд. При этом злоумышленник требовал водителя изменить маршрут движения.

Возмущенный водитель начал выталкивать хулигана из салона. Но молодой человек достал из кармана нож, ударил мужчину в шею, после чего выскочил из автомобиля.

Потерпевший 58-летний водитель скончался от полученных травм в реанимации центральной районной больницы.

Работникам Госавтоинспекции удалось задержать злоумышленника. Им оказался 20-летний житель Черкасской области. Медики установили, что в момент совершения преступления он находился под действием наркотиков.

Милиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.