Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудницу УСФИН обязали выплатить штраф «насильнику»

В Калуге вступил в силу приговор в отношении 30-летней местной жительницы, давшей заведомо ложный донос об изнасиловании.

По имеющейся информации, женщина в октябре 2018 года создала на сайте знакомств анкету. Спустя некоторое время она договорилась об интимной встрече с мужчиной, за которую должна была получить десять тысяч рублей. Однако мужчина её обманул и ничего не заплатил после встречи.

Желая отомстить, женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании. Но в процессе расследования дела выяснилось, что обстоятельства, которые сообщила «потерпевшая», не соответствуют действительности. Также мужчина сумел предоставить аудиозаписи, благодаря которым стала понятна заинтересованной женщины.

В итоге, суд приговорил женщину к штрафу в размере ста тысяч рублей, а также столько же в качестве компенсации морального вреда потерпевшему. Кроме того, обвиняемая была уволена из учреждений УСФИН по Калужской области.