Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ступино пара хотела похитить пенсионерку из Москвы ради её квартиры

В Ступино следователи осуществили задержание двух человек: мужчины и женщины, которых подозревают в намерении осуществить похищение 65-летней пенсионерки.

Согласно версии следствия, 32-летний мужчина взял в сообщницы свою 37-летней знакомую. Он предложил ей похитить пенсионерку, являющуюся жительницей Москвы, и завладеть её квартирой. Затем они собирались продать её квартиру, а деньги с продажи разделить между собой.

Совершать самостоятельно похищение обвиняемые не планировали. Для этого они организовали поиск исполнителя, который осуществил бы похищение за один миллион рублей. В результате о готовящемся преступлении стало известно оперативным сотрудникам.

23 января во время передачи части денежных средств в размере 73-х тысяч рублей, мужчина был задержан. В настоящее время возбуждено уголовное дело, решается вопрос о выборе меры пресечения.