Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Санкт-Петербурге сотрудник полиции присвоил служебный квадроцикл стоимостью более 550 тысяч рублей

В Санкт-Петербурге задержан руководить подразделения ГУ МВД по городу и Ленинградской области. Его обвиняют в присвоении и растрате имущества.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате проверочных мероприятий было установлено, что начальник Центра хозяйственного и сервисного обеспечения присвоил себе квадроцикл, чья стоимость составляет более 550 тысяч рублей. Согласно имеющейся информации, обвиняемый приказал своим подчинённым списать квадроцикл с имущественного учёта и снять с него изображения и спецсигналы, определяющие его принадлежность к правоохранительным органам.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело, а квадроцикл был изъят. В настоящее время проводится проверка, по завершению которой обвиняемый будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также, в случае подтверждения его вины, наказан в соответствии с законодательством.