Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Африке местные жители избили до крови российских путешественников

Блогер и путешественник Петр Ловыгин из Ярославля в своём Facebook рассказал об инциденте, произошедшем с ним и его съёмочной командой в Мозамбике.

Как он сообщил, он вместе с трем своими людьми из команды ночью шёл в гостиницу в Мапуто — столице Мозамбика. Петр отмечает, что никогда не считал этот город особо криминальным. Однако, когда до гостиницы осталось идти около шести минут, их окружили местные жители.

Ловыгин мгновенно понял, что против злоумышленников с «розочками» у них нет шансов, и скомандовал команде бежать. Но один из его людей, по имени Паша, не сумел скрыться с достаточной скоростью, и на него набросились. По словам блогера, толпа местных жителей накинулась на Пашу, словно стая вурдалаков на человека.

В итоге, бандитам удалось забрать с собой 400 долларов, один телефон, подбить глаз не сумевшему сбежать Паше, и рассечь мизинец самому Петру. Также они по просьбе команды выбросили Пашин паспорт, не представляющий для них ценности.

Весьма поразило блогера то, что за происходящим невозмутимо наблюдала девушка, которая после завершения драки с воодушевлением пригласила их на дискотеку.