Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Хакасии бездомный расправился с женщиной ударом топора

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины без определённого места жительства. Его обвиняют в убийстве.

Инцидент произошёл 1 сентября 2019 года. Как уточняется, мужчина жил в Абакане в подвале одного из домов на улице Пролетарская с разрешения хозяйки, которая впустила его в обмен на помощь по хозяйству. Обвиняемый в день инцидента пригласил к себе в гости незнакомую женщину.

В ходе застолья с употреблением алкогольных напитков женщина нецензурно высказалась в отношении мужчины. Он в ответ ударил её обухом топора, а также нанёс удар рукой по шее. Гостья потеряла сознание, после этого мужчина отнёс её в другое помещение подвала, где накрыл покрывалом.

Женщина скончалась на месте происшествия, увидевший это злоумышленник скрылся, но в ходе розысков был задержан. В настоящее время он находится под стражей.