Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

При жизни Березовский рассказал другу, где хочет быть похороненным

Иван Рыбкин, экс-секретарь Совета Безопасности Российской Федерации, сообщил, что его ныне покойный друг Борис Березовский при жизни выразил желание быть похороненным в Подмосковье.

Рыбкин сказал: «Он не раз рассказывал мне, что в Тарасовке Подмосковья у старинного кирпичного храма, где он принял крещение в православие в июне 1994 года после содеянного покушения на его жизнь, есть кладбище. Там уже покоятся его тесть с тещей. И он мечтал быть похороненным именно там, рядом с ними».

Тем не менее, настоятель Тарасовкового храма отец Федор выразил свое нежелание и неодобрение похорон бизнесмена на этом церковном кладбище, поскольку на территории храма похоронены только те люди, которые делали для прихода что-то важное. Так, например, в поселке жил казначей, постоянно вносивший большие пожертвования, а также он вел организаторскую деятельность. Кроме всего прочего, для захоронения любого человека на кладбище храма необходимо получить разрешение правящего в нем епископа.

Как утверждает священник, Березовский после крещения о себе ни разу не дал знать. Священник, крестивший Березовского, скончался еще два года назад, но предприниматель с ним не общался и на его похорон также не приехал.

Напоминаем, в лондонском особняке Бориса Березовского нашли мертвым 23 марта.
{youtube}3NdzKpczDtI{/youtube}