Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Осужденный за взятку мэр Нежина задержан при попытке бегства

В субботу, 23 марта, при попытке бегства задержан экс-мэр города Нежин Михаил Приходько, приговоренный решением суда к шести годам лишения свободы за получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Управления МВД в Черниговской области.

Как сообщили в ведомстве, Михаил Приходько, находясь на посту главы города, в течение 2008 года получил от одной из столичных компаний взятку на общую сумму 60 000 долларов за разрешение о приватизации коммунального имущества.

Чиновник был задержан сотрудниками правоохранительных органов в момент передачи последней части суммы в размере 20 000 долларов.

Суд признал Приходько виновным в совершении преступления, предусмотренного второй частью статьи 368 Уголовного кодекса Украины, и приговорил его к шести годам тюремного заключения.

В минувшую пятницу, 22 марта, Черниговским Апелляционным судом был оглашен полный текст постановления, при этом сам бывший мэр на заседании суда не явился, сославшись на плохое самочувствие.

В субботу, 23 марта, осужденного чиновника арестовали при нарушении им подписки о невыезде. Правоохранители сняли Приходько с поезда, следовавшего в Киев, на станции «Бобровица».

На данный момент Михаил Приходько находится в изоляторе временного содержания.

{youtube}2knshmq4yLI{/youtube}