Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве из-за снегопада объявлена чрезвычайная ситуация

В связи с осложнением погодных условий – интенсивные снегопады, заносы и метель, в Киеве объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Киевской госгорадминистрации.

Только за последние сутки в столице выпало 50 миллиметров осадков, что превышает месячную норму и составляет полметра снежного покрова.

Утром субботы, 23 марта, в КГГА состоялось экстренное заседание штаба во главе с заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, в ходе которого были приняты первоочередные решения по обеспечению жизнедеятельности города и функционированию городского хозяйства.

Так, в частности, всем коммунальным службам поручено мобилизовать свои силы и в круглосуточном режиме обеспечивать очистку от снега лестниц подземных переходов, подходов к станциям метрополитена, а также подъездов к больницам.

К уборке снега также дополнительно привлечены 550 человек военнослужащих.

На расчистке улиц столицы работает вся техника «Киевавтодора», а также пятнадцать единиц БТР, предоставленных Министерством обороны.

{youtube}YvXktPr4evo{/youtube}

{youtube}1ZqWRejQu-8{/youtube}

{youtube}rNmgCJ9vOW8{/youtube}