Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Донбассе подростки до смерти забили патриота Украины

В Донецкой области скончался Артем Мирошниченко — волонтёр АТО, который в конце ноября был избит двумя несовершеннолетними.

Инцидент произошёл вечером 29 ноября в городе Артемовск, который власти Украины переименовали в Бахмут. Как сообщается, на Мирошниченко напали двое подростков 16 и 17 лет. Отмечается, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. Младший подросток напал на Артема, избил его, и затем бросил головой о плиту. Старший был наблюдателем.

Причины нападения достоверно неизвестны. В местных СМИ указывается, что молодые люди напали на Мирошниченко из-за того, что он говорил на украинском языке. Официально это пока что не подтверждено. По другой, менее популярной версии, какой-либо определённой причины для нападения не было, подростки просто были сильно пьяны.

Пострадавший был доставлен в больницу, ему диагностировали перелом основания черепа и сделали операцию, после которой мужчина на долгое время впал в кому, из которой так и не вышел до самой смерти.