Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты реальные факты о убийстве Михаила Круга

Следователь Алина Дубасова сообщила подробности дела об убийстве шансонье Михаила Круга.

Преступление было совершено в ночь на 1 июля 2002 года. Двое членов банды «Тверских волков» забрались в дом шансонье, чтобы выкрасть ценные вещи, однако Круг неожиданно вернулся вместе с семьёй домой. В итоге шансонье был расстрелян, пуля повредила внутренние органы и он умер в больнице из-за сильной кровопотери.

По словам следователя, на тот момент дело не удалось раскрыть «по горячим следам» из-за целого ряда факторов, таких как несовершенство технологий, не распространённость психолого-лингвистических и генетических экспертиз, а также из-за массы ложных показаний. Если бы убийство произошло в настоящее время, то, как уверена следователь, раскрыть его удалось бы быстро.

Было установлено, что убийство совершил Дмитрий Веселов, который до суда не дожил — он был пристрелен в лесу другим членом банды во время обсуждения преступления. Веселов рассказал, что Александр Костенко, лидер их группировки, опасается мести только за одно преступление, и в ходе расспроса он сообщил, что речь идёт об убийстве Круга. После этого другой бандит его застрелил.

Так как дело всё ещё не завершено, подробности смерти Костенко, который также был убит, следователь не раскрыла.