Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В реке на Урале, где утонула семья манси, найдено тело управляющего лодкой мужчины

В Свердловской области на берегу реки Лозьва был обнаружен труп, предположительно, принадлежащий мужчине, который управлял перевернувшейся в конце июля лодкой с пассажирами на борту.

31 июля примерно в 14:30 из посёлка Вижай в Ушму отправилась лодка с 32-летней женщиной и тремя её несовершеннолетними детьми на борту. Отмечается, что женщина плыла к своему мужа, а вся их семья является представителями древнего рода манси. Лодкой управлял Павел Бахтияров.

Когда жена не добралась, мужчина отправился на поиски вместе с другом и нашёл пустую лодку в 15-ти километрах от посёлка. После этого он обратился в правоохранительные органы.

Во время поисков были найдены тела женщины, её 13-летней дочери и 10-летнего сына. Найти тело полуторагодовалого сына и управляющего лодкой мужчины тогда не удалось.

На данный момент неизвестно, принадлежит ли найденное тело мужчине, который и управлял лодкой. Обнаружено оно было охотникам, в нескольких километрах от посёлка Харпия. Родственники погибшего уже оповещены о находке и приглашены на процедуру опознания.