Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отдыхающий в Турции 13-летний мальчик из Подмосковья пережил клиническую смерть

Во время отдыха в Турции 13-летний мальчик, купающийся в бассейне отеля, неожиданно потерял сознание. Из воды мальчика достали отдыхающие, находящиеся поблизости, и его мама.

Прибывшая «скорая помощь» диагностировала у подростка клиническую смерть, но, благодаря вовремя оказанной грамотной помощи, его удалось вернуть к жизни. Отмечается, что причиной потери сознания стала остановка сердца.

Два дня пострадавший подросток провёл в турецкой больнице, после чего его доставили в его родной город Ступино. Здесь ребёнок был направлен в центральную районную клиническую больницу в детское соматическое отделение.

Состояние мальчика при поступлении, как сообщается, было удовлетворительное. Были проведены необходимые обследования для своевременного выявления возможных последствий. Удалось обнаружить неудовлетворительное состояние одного лёгкого. После проведения требуемых процедур, подросток был выписан.