Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве пенсионер расстрелял жену во время ссоры

В Подольском районе города Киев 75-летний пенсионер во время ссоры пытался убить свою жену, выстрелив в нее несколько раз из револьвера, сообщается в отделении связи с общественностью ГУ МВД Киева.

Как стало известно, 41-летний сын позвонил по номеру «102» и сообщил, что отец из пистолета стрелял в мать. На место развития событий сразу же были направлены следственно-оперативные группы киевского милицейского Главка, а также Подольского районного управления милиции.

Прибыв по необходимому адресу, правоохранители установили все обстоятельства совершения данного уголовного правонарушения. Вечером накануне между супругами разгорелась ссора. Чтобы закончить семейные разборки, дедушка достал револьвер и выстрелил супруге в предплечье и область головы.

71-летняя женщина была госпитализирована.

Пенсионер сообщил оперативникам, что много лет назад он нашел револьвер у себя в огороде в Житомирской области. Потом переехал в Киев и прихватил его с собой, и на протяжении долгих лет хранил его у себя дома. У кого и как давно купил патроны к оружию, мужчина не помнит.

На данный момент происшествие уже внесено в Единый реестр досудебных расследований по статье «Покушение на убийство».
Подозреваемый был взят под стражу. Следствие по данному делу продолжается.