Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ростовской области во время погони 12-летний ребёнок был тяжело ранен полицейским

В Ростовской области в ходе преследования автомобиля сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, в результате чего пострадал 12-летний ребёнок.

Согласно имеющейся информации, водитель ВАЗ-21099 проигнорировал требование инспекторов остановиться. Вместо этого он прибавил газу и попытался скрыться от полицейских. Отмечается, что причиной для остановки послужило поведение водителя, создающее опасные моменты на дороге.

В этот момент здесь проезжал автомобиль с начальником местного ОВД и начальником следствия отдела. Последний находился на службе и имел при себе табельное оружие. Увидев происходящее, сотрудники правоохранительных органов выпустили несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего начали стрельбу по автомобилю. Всего было выпущено пять выстрелов, после чего нарушитель остановился.

В машине находилось пятеро человек. Водителю было 18 лет, его пассажирам — 22, 25, 12 и 14 лет. Одна из пуль, несмотря на уверения полицейских о том, что они стреляли по колёсам, попала в самого младшего мальчика. Он был госпитализирован в больницу.

Ещё один пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга и также был доставлен в больницу.

По факту происшествия проводит проверка.