Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Днепропетровском ресторане мужчине вместо минералки подсунули кислоту

Парень заказал минеральную воду в одном из ресторанов в центре Днепропетровска и чуть не лишился языка.

Пострадавший 27-летний Дмитрий Леонов с двумя друзьями зашел в ресторан во время обеденного перерыва. Парни заказали кофе и две бутылки слабогазированной минеральной воды в стеклянных бутылках по 0,33 л.

Дмитрий открыл запечатанную бутылку и набрал в рот воды. После этого он почувствовал сильную жгучую боль. Парень сразу же выплюнул едкую жидкость. Его друзья вызвали скорую помощь и милицию.

По словам врача «скорой», жидкость в бутылке напоминает клей. Ожоги Дмитрия похожи на химические. Это может быть кислота или щелочь.

«Отвезем для исследования эту жидкость и пострадавшего в токсикологическое отделение городской больницы»,— сообщил медик.

Пострадавший все еще чувствует сильную боль, а весть его язык покрылся язвами. Если бы он проглотил жидкость, то серьезно повредил бы пищевод и желудок.

В ресторане решили проверить всю партию минералки, чтобы выяснить, как неизвестная жидкость попала в бутылку. Сотрудники заведения считают, что бутылку с отравой могли подбросить.

По словам производителя минеральной воды, их производство полностью автоматизировано, что исключает попадание в бутылку посторонних веществ.

«Мы абсолютно уверены, что данный случай не имеет никакого отношения к нашей продукции»,— утверждают производители.

Сейчас бутылку вместе с содержимым отправили на анализ, который в течение двух определит состав «минеральной воды».