Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сокамерник убийцы саратовской девочки рассказал о том, как ему жилось в тюрьме

Михаил Туватин, которого обвиняют в убийстве 9-летней девочки в Саратове, ранее был осуждён уже четыре раза.

Впервые он был лишён свободы на три месяца за кражу денег в 19 лет. Через полгода вновь попал в тюрьму — за демонстрацию своего полового органа ребёнку. На этот раз срок составил два года, мужчина освободился в октябре 2005 года.

В 2009 году Михаил вновь попал в колонию на два года за незаконное проникновение в жилище и кражу. Выйдя на свободу, Туватин практически сразу совершил новое преступление — он изнасиловал девушку в городе Энгельс.

За это он получил шесть лет лишения свободы. Как рассказал сотрудник колонии, куда заключили Туватина, он появился уже весь зашуганный, с отметкой в личном деле о заниженном социальном статусе. То есть к ним он прибыл уже «опущенный».

По словам бывшего сокамерника Туватина, он сразу же «упал на тряпку» и жил практически в туалете, у своего основного места работы. У него была своя посуда, а с такими же, как он сам, Михаил не особо общался. Иногда его для «дрессировки» били.

В первые месяцы заключения на тюремной бирке Туватина появилась черная полоса, указывающая на то, что он состоит на учёте как склонный к посягательствам на половую свободу.

Сокамерник убийцы саратовской девочки рассказал о том, как ему жилось в тюрьме

Этот факт, а также то, что на его компьютере найдено множество материалов порнографического характера, навело многих на подозрения, что перед убийством Туватин изнасиловал девочку, однако по какой-то причине его решили выставить только убийцей, а не насильником. Возможно, дело в том, что незадолго до освобождения таким осуждённым назначают административный надзор, которого в случае с Туватиным не было.