Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Красноярске произошёл народный сход из-за убийства биатлониста

В Красноярске местные жители устроили массовую сходку на проспекте Мира возле прокуратуры. Причиной подобного собрания стало недовольство расследованием об убийстве местного жителя, спортсмена Дмитрия Сисигина.

Дмитрий 15 сентября был избит двумя своими приятелями, которые к тому же снимали происходящее на камеру. Видеозапись была опубликована в Сети. Спустя три недели после инцидента, 6 октября, из-за полученных травм Дмитрий скончался в больнице.

Участники сбора выражали недовольство тем, что оба подозреваемых в убийстве были освобождены под подписку о невыезде, подобная мера наказания, по их мнению, является слишком мягкой.

Как сообщается, обсудить происходящее собрались несколько десятков человек. Некоторые из них узнали о сборе из социальных сетей. Отмечается, что у собравшихся не было плакатов и лозунгов, и они в основном просто общались между собой. Сотрудников полиции у здания прокуратуры не было, ближайшие патрули стояли в квартале от места сбора.

Закончилась сходка после того, как к людям вышел Алексей Еремин, исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Красноярскому краю. Он сообщил, что 16 октября состоится суд, на котором будет выбрана мера пресечения в отношении обвиняемых. Следствие, по его словам, настаивает на аресте.