Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Ноябрьска украл гараж, чтобы сдать его на металлолом

Начато следствие в отношении жителя Ноябрьска, похитившего металлический гараж вместе со всем находящимся в нём имуществом. Заявление в полицию подал местный житель, который с удивлением обнаружил отсутствие гаража на привычном месте.

Виновник нашёлся быстро. Им оказался 40-летний местный житель, уже судимый ранее. В отделе полиции он написал явку с повинной. Из его показаний следует, что он попросил своего знакомого перевезти гараж с помощью спецтехники. Он не был осведомлён о преступном замысле и не знал, кому принадлежит гараж. Сам преступник намеревался сдать украденное в металлолом.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает, что гараж уже доставлен обратно. На время следствия рецидивист находится под подпиской о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит ноябрянину – 5 лет лишения свободы.