Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Магаданец получил 1 год и 1 месяц тюрьмы за пьяное вождение и удар головой инспектора

Стал известен приговор жителю Магадана за удар в лицо сотрудника ДПС. 36-летний магаданец отправится в тюрьму на 13 месяцев, помимо этого он будет лишён автомобильных прав на 2 с половиной года.

Инцидент состоялся 11 мая этого года. Как пишет «Весьма», на улице Марчеканской сотрудники ДПС остановили автомобиль с нетрезвым водителем. Сначала мужчина попытался бросить машину и убежать, а после того, как инспектор догнал его, ударил того головой в лицо. Как выяснилось, неадекватный водитель не имел права садиться за руль, так как был лишён прав на год и семь месяцев в марте 2018.

В итоге суд вынес приговор, по которому следует, что магаданец совершил преступления, предусмотренные статьями 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения) и 318.1 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья и жизни, в отношении представителя власти). Во время следствия тот пытался обмануть следователей, заявляя, что за рулём находился не он. Но записи с видеорегистратора оказалось достаточно, чтоб подтвердить его преступление.