Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Казахстане девочка умерла, получив удар током от заряжающегося смартфона

В казахстанском селе Бестобе умерла 14-летняя девочка. Сейчас её смерть квалифицирована как несчастный случай, но эксперты продолжают работу по выяснению всех обстоятельств.

Происшествие произошло в ночь на субботу, причём достаточно тихо, чтоб не разбудить остальных жителей дома – все опрошенные заявляют, что не слышали ничего подозрительного. Утром 28 сентября родители нашли девочку мёртвой в своей кровати. Об увиденном они сразу же сообщили в полицию. По предварительным данным, ничего криминального в смерти полицейские не увидели. Основной причиной гибели считается удар током от смартфона, оставленного в изголовье кровати, подключённого к зарядке. Марка опасного смартфона остаётся неназванной.

Агентство «РИА Новости» получило комментарий от пресс-службы областного департамента полиции. Правоохранители заверяют, что будет проведена полная проверка инцидента.