Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во время спектакля погиб актёр Калужского ТЮЗа

Сайт Калужского Театра юного зрителя публикует трагическую новость. 26 сентября скончался театральный актёр Андрей Семёнов. Ему было 56 лет.

Причина смерти уже известна: оторвавшийся тромб. Коллеги Андрея рассказывают, что тот упал в антракте постановки «Очень простая история», в которой играл роль Ангела. Спасти Семёнова не удалось. Театральный коллектив выражает сочувствие семье и близким людям умершего актёра.

Вспоминая творческий путь Андрея, можно насчитать более 30 сыгранных ролей на сцене ТЮЗа. Дебютировал тот ещё в 1992, исполнив роль Жевакина в постановке «Женитьба» по мотивам Гоголя. Коллеги и критики считают самыми лучшими образами в карьере скончавшегося актёра роли Семена Башкина в «Театральном романсе», Шонгина в «Будь здоров, школяр!» и Соседа в «Очень простой истории», ставшей для Андрея последним спектаклем.