Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ростовские сотрудники ДПС будут осуждены за взятку

Следствие по делу двух сотрудников ДПС, виновных в получении взятки, завершено и передано в суд. Об этом рассказывает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. Преступление случилось на автомобильной трассе Цимлянского района.

Согласно имеющимся материалам дела, в июне этого года двое подсудимых — заместитель командира взвода ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» и подчинённый ему инспектор остановили проезжающую машину для проверки документов. Оказалось, что водитель, находящийся за рулём, раньше был лишён прав за нарушения. Инспекторы решили «договориться» с пойманным автомобилистом и отпустили его за 18 тысяч рублей.

Преступление сотрудников ДПС квалифицируется как получение взятки за незаконное бездействие: пункт «а» статьи 290 УК РФ. Теперь они ожидают суда. Наказание по этой статье предусматривает от семи до двенадцати лет тюремного заключения.

Как сообщил отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным
основаниям.