Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Священника из Оренбургской области обвиняют в насилии над детьми

23 сентября в Оренбургской области был задержан настоятель Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия Николай Стремский.

25 сентября появилась информация, что он обвинён в изнасиловании несовершеннолетних — потерпевшими признано семеро его приёмных детей. Вместе со священником арестованы его супруга и взрослая дочь. Всего у Стремских 70 приёмных детей.

Арест священника продлится до 12 ноября. На время расследования Стремский отстранён от службы. Как сообщила Епархия Оренбурга, отстранение будет действовать до решения суда.

Как заявил на своей странице в Instagram Денис Паслер, губернатор Оренбургской области, произошедшая ситуация является вопиющей, и не важно, кем именно работает преступник, закон един для всех. Также он сообщил, что дети священника получат помощь в решении бытовых вопросов.

В посёлке Саракташ, где произошёл инцидент, сейчас находятся министры соцзащиты и образования, которые займутся оценкой условий проживания и воспитания детей.
Священника из Оренбургской области обвиняют в насилии над детьми