Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За избиение людей полицейские Алтайского края получили условные сроки

Апелляционный суд признал справедливым приговор двум полицейским, вывезших двух людей на служебном автомобиле вдаль от трассы и избивших из-за личной неприязни. Следствие было открыто в июле 2017 года. Тогда районный суд приговорил их к трём годам условного срока каждого с лишением возможности занимать ряд должностей в правоохранительных и силовых органах.

Напоминаем подробности истории: двое полицейских Онгудайского района Алтайского края были остановлены местными жителями на Чуйском тракте с просьбой о помощи – у пострадавших закончился бензин в мотоцикле. Тех возмутила остановка машины, полицейские избили двух мужчин, предварительно увезя прочь от трассы.

Личности преступников в погонах известны – участковый полиции А. З. Бабанов и оперуполномоченный Э. Н. Бокчиев. Они осуждены по третьей части 286 статьи УК РФ (Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).