Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Омича, засунувшего внука в горящую печь, признали невменяемым

В Омской области в суд направлено уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, убившего собственного двухлетнего внука.

Инцидент произошёл 22 апреля в садовом товариществе «Птицевод». Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выгнал супругу из дома, после чего схватил спящего внука и бросил его в горящую печь. Его жена вместе с подоспевшей на помощь соседкой ворвались в дом и вытащили ребёнка.

Была вызвана «скорая помощь», малыш был доставлен в реанимацию ожогового отделения. Однако спасти его не удалось — 26 апреля мальчик скончался.

Расследование выявило, что обвиняемый страдает психическими расстройствами и галлюцинациями из-за чрезмерного употребления спиртных напитков. Экспертиза показала, что в момент преступления он был невменяем.

Убийца мог получить пожизненное заключение, но из-за подтверждённой невменяемости он будет направлен в закрытую психиатрическую больницу на принудительное лечение. До суда мужчина находится в СИЗО.