Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Крыму лошадь копытом разбила лицо ребёнку

Несчастный случай в Севастополе произошёл 13 сентября – четырёхлетняя девочка получила травму лица от удара лошадиным копытом.

Глава семейства Смирновых – Сергей – рассказывает «Комсомольской правде» об обстоятельствах происшествия. С его слов, он вместе с женой и 4-летней Варварой приехал отдохнуть на полуостров Крым. Но под самый конец отпуск оказался омрачён. В тот день семейство решило полюбоваться Байдарской долиной и остановилось в селе Колхозном. После прогулки у озера отдыхающие встретили трёх гуляющих лошадей и решили подойти поближе, чтоб сделать фотографии на память. В какой-то момент любопытные лошади подошли к семейству практически вплотную. Неосторожная попытка погладить животное обернулась для девочки разбитым лицом.

Варвару сразу же положили в городскую больницу №5 и уже провели первые операции. У девочки множественный перелом лицевых костей, рваную рану на лице и сотрясение мозга. Учитывая то, что копытом лошадь могла и убить ребёнка, она сравнительно легко отделалась. Но семейству Смирновых придётся поневоле задержаться в Крыму, ведь из больницы выпишут Варвару явно не скоро.