Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Задержан таксист, выдававший себя за пилота и получивший обманом 7 миллионов рублей

В Калининграде завершено расследование дела в отношение местного жителя, организовавшего аферу с недвижимостью.

Как сообщается, 32-летний мужчина купил форму пилота и сделал несколько снимков на фоне самолётов. Фотографии были опубликованы на его странице в соцсети, кроме того, мужчина указал в профиле, что обучался в университете гражданской авиации в Санкт-Петербурге. Таким образом мошенник выдавал себя за пилота самолёта.

Затем, сообщая своим жертвам, что у него имеются связи и возможности приобрести недвижимость по низким ценам, мужчина уговаривал людей передать ему деньги, обещая вложить их в долевое строительство. Одного из потерпевших он сумел убедить взять кредит.

Когда люди начали требовать деньги обратно, злоумышленник скрылся. От его рук пострадали шесть человек на общую сумму 7 миллионов 272 тысячи рублей.

В ходе расследования мошенник был найден в Санкт-Петербурге, где он работал таксистом. Мужчина заключён под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело, которое уже передано в суд.