Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Два офицера Росгвардии покончили с собой

В управлении Росгвардии сообщили о начале проверок по факту самоубийств двух офицеров, произошедших практически одновременно вчерашним днём. Новость появилась в Telegram-канале «Омбудсмен полиции», позже была подтверждена в ряде крупных СМИ. Погибшие сотрудники несли службу в разных регионах и не были знакомы друг с другом, но умерли при схожих обстоятельствах.

По предварительной информации, причиной, подтолкнувшей обоих сотрудников к самоубийству, была служебная деятельность. В Вологодской области совершил суицид начальник отдела вневедомственной охраны. В это время проходила проверка деятельности в ведомстве со стороны вышестоящего начальства.

Также покончил с собой начальник штаба в Ивановской области. Появилась информация от его коллег: в последнее время тот пытался уйти на пенсию, но руководство отказывалось принять его заявление и принудительно назначало его на разные должности.