Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Мексике обнаружены тела одиннадцати жертв наркокартеля

Мексиканские СМИ, со ссылкой на местные власти, сообщили об одиннадцати телах людей, найденных к северо-западу от Акапулько. На всех найденных телах обнаружили огнестрельные ранения и следы пыток. Трупы обнаружили в трех местах автострады, идущей вдоль побережья.

По неподтвержденным официально сообщениям в местных средствах массовой информации, рядом с телами были найдены два послания, подписанные наркокартель «Рыцари-тамплиеры». Наркокартель дислоцируется в штате Мичоакан и имеет в своем составе 1 200 боевиков.

Организацию считают одним из самых крупных поставщиков метамфетамина в США. Отличительной чертой группировки является копирование манер рыцарей-крестоносцев XII века.

Напомним, что в ходе борьбы властей Мексики с наркокартелями, в июле 2012 года был арестован главарь наркокартеля Булармо Салиноса Муноса. Ему выдвинуты обвинения в похищении людей, причастности к убийству 21 человека, организации преступного сообщества.

На сегодняшний день, практически вся северная часть страны подчинена наркокартелям.