Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заместитель главы судебных приставов Петербурга задержана за посредничество во взятке

«Фонтанка» сообщает о задержании в Пскове замглавы судебных приставов Петербурга Марины Окрушко. Её заметили в передаче неназванной суммы денег своему коллеге.

Уголовное дело возбуждено Следственным комитетом по Пскову. Предварительно известно, что Окрушко окажется на скамье обвиняемых по статье 291.1 – «Посредничество во взяточничестве в крупном или особо крупном размере». Сообщается, что Марине дали возможность вызвать своего юриста из Санкт-Петербурга.

Мера пресечения для подозреваемой пока что не избрана. В Петербурге тоже планируются следственные действия – возможны обыске в доме и на рабочем месте Окрушко в поисках зацепок, указывающих на возможного заказчика.

Марина Окрушко служит в силовых структурах с далёкого 1993 года. Начиная с милиции Невского района, позже она перешла в Госнаркоконтроль, а уже оттуда – в службу судебных приставов. Должность заместителя главы она получила в 2013 году.