Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Приговоренный к расстрелу россиянин зарезал росгвардейца

В новостных выпусках появляются первые подробности убийства, произошедшего в Южно-Сахалинске в ночь с 13 на 14 сентября.

Магазин «Юлия» на пересечении проспекта Мира и Долинской улицы традиционно пользуется дурной славой из-за круглосуточной торговли алкоголем и сомнительных личностей, постоянно собирающихся рядом. Как рассказывает женщина, ставшая очевидцем преступления, она проезжала мимо на автомобиле и увидела мужчину, лежащего в кустах. Тот смог лишь попросить помощи – мужчина был сильно ранен.

Позже он погиб на руках врачей, приехавших по вызову. Причиной смерти стали ножевые ранения. Теперь стало известно, что убийца – рецидивист, ещё в 1995 году приговорённый к расстрелу. Позже смертная казнь была заменена на 25 лет тюрьмы. Погибший служил в подразделении Росгвардии. Как сообщается, причиной конфликта стало поведение нетрезвой спутницы убийцы – та накинулась на росгвардейца за замечание о курении в неположенном месте. Мужчина со смехом снимал конфликт на мобильный телефон, а в ответ на попытку отобрать его нанёс пострадавшему несколько ударов ножом, оказавшихся смертельными.