Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Четверо человек погибли от отравления газами гниющего картофеля

Следственный комитет Российской Федерации по Челябинской области рассказывает о подробностях гибели четырёх человек в посёлке Магнитка (Кусинский район).

Как стало известно, смерть наступила из-за отравления газообразными продуктами гниения картофеля. Погибшие расчищали овощехранилище в подвале частного дома. Троих человек нашли уже мёртвыми, один позже скончался в больнице. Сообщается, что среди погибших есть один несовершеннолетний подросток.

Ранее в некоторых СМИ появлялась версия, по которой люди погибли из-за найденного артиллерийского снаряда времён Великой Отечественной войны. Никаких документальных подтверждений этого факта не имеется, а дом, в котором произошла трагедия, не получил никаких повреждений.

Следователи сошлись во мнении, что криминального характера в происшествии нет, но доследственная проверка необходима в рамках законодательства. Для помощи членам семей погибших организована работа специалиста-психолога.