Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Новгородской области у 39-летнего мужчины полицейские изъяли пулемёты

Как сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области, у местного жителя, мужчины 39 лет, было изъято несколько единиц оружия и боеприпасы к нему.

Необычный арсенал был обнаружен у мужчины из Окуловки, в квартире которого полицейские провели обыск. Выяснилось, что хозяин квартиры занимается сбором орудий и боеприпасов времён Великой Отечественной Войны. Эта информация была установлена предварительно, после чего и был инициирован обыск.

Отмечается, что в общей сложности у мужчины изъяли ручной пулемет «Дегтярёва», пистолет-пулемет «Шпагина» со снаряженным патронами диском, винтовку «Мосина», а также различные боеприпасы, включая гранаты. Затем была проведена экспертиза, показавшая, что изъятое оружие было полностью пригодным для использования.

В отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело в рамках первой части статьи 222 УК РФ. В итоге ему может грозить до 4 лет тюрьмы за незаконное хранение оружия.