Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пассажиры горящего самолёта успели попрощаться с семьями и выжили

10 сентября авиалайнер Boeing 737, следующий из канадского города Абботсфорд в Эдмонтон, столкнулся со стаей диких гусей.

Как сообщается, спустя несколько минут после начала полёта в двигатель самолёта затянуло птиц, после чего пассажиры могли наблюдать вырывающиеся языки пламени из-под правого крыла. Пилоты приняли решение вернуться в аэропорт вылета.

Самолёт был успешно посажен, все 176 пассажиров были эвакуированы, никто не пострадал. Рейс из-за происшествия был задержан на несколько часов.

Как рассказали пассажиры, заметив, что с самолётом творится что-то неладное, они начали писать родственникам и друзьям прощальные письма.

Так, один из них, Фадл Абу-Ганем отправил сообщение своей матери, в котором рассказал, что у самолёта проблемы и сообщил, что любит её.

Донна-Ли Рейнер успела опубликовать в Facebook пост, в котором рассказала, что её лайнер заполнился дымом, чувствуется запах гари и с ней можно начинать прощаться.