Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В результате ДТП в Китае, погибло 36 человек

Как сообщают китайские СМИ, 26 августа около 2-х часов ночи по местному времени, 36 человек погибло и 3-е в тяжелом состоянии, в результате столкновения пассажирского автобуса и цистерны, перевозящей взрывоопасное вещество.

Авария произошла на автодороге Баотоу-Маомин, которая пересекает всю территорию Китая, начиная от провинции Гуандун на юге страны, заканчивая Внутренней Монголией на севере.

На месте трагедии ведутся спасательные работы, причина столкновения пока не известна. Взрыв от столкновения был такой силы, что от автобуса остался стоять лишь каркас кузова.Предположительно из-за темного времени суток, один из водителей не заметил другого.

Только с начала 2012 году в Китае в результате ДТП, погибло уже более 62 тысяч человек, это один из самых высоких показателей в мире. Первое место в этой смертельной гонке занимает Индия, там ежегодно гибнет более 1,3 миллиона людей.

Немного ранее в Китае произошло подобное ДТП с большим количеством жертв. Случилась авария 20 июня 2012 года, в провинции Фуцзянь на ее юго-востоке, тогда водитель пассажирского автобуса не справился с управлением , транспорт слетел с автотрассы и упал с 50-метровой высоты в пропасть, скончалось 17 человек, осталось в живых тоже трое.