Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Женщина выбросила двух новорождённых из окна роддома

В Узбекистане возбуждено уголовное дело по делу матери, решившей избавиться от собственной новорождённой дочери. Также работники родильного дома ответят за халатность в работе.

Генпрокуратура сообщает: трагедия произошла 9 сентября в Наманганской области. Как выяснило следствие, женщина, расстроенная тем, что её дочь родилась с дефектом нижних конечностей, решила от неё избавиться. Пытаясь отвести от себя подозрение, та решила убить ещё и дочь соседки по палате. Двух младенцев она выбросила из окна второго этажа.

После падения оба ребёнка выжили, но, несмотря на усилия врачей, их обнаруживших, скончались в реанимации. Теперь женщина будет судима по статье «умышленное убийство», а сотрудники роддома, допустившие кражу детей, предстанут пред судом за «ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей». Первой угрожает от 15 до 25 лет тюрьмы, последним – от 5 до 8.