Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полицейские в Екатеринбурге были наказаны после скандала с изнасилованием

В Екатеринбурге после нашумевшего дела по обвинению сотрудников полиции в изнасиловании девушки уволено трое полицейских, ещё 17 сотрудников были в различной мере наказаны.

Как сообщается, инцидент произошёл в ночь на 18 августа на улице Чайковского. Три сотрудника полиции изнасиловали девушку 1997 года рождения в служебном автомобиле.

Если вину обвиняемых докажут, они получат уголовные наказания. На данный момент один из подозреваемых находится под домашним арестом, ещё двое — в СИЗО, куда их поместили до 19 октября. Со службы они были уволены.

Трое руководителей обвиняемых получили увольнение, ещё трое из руководящего состава были строго наказаны. Три сотрудника были понижены в должности. Восемь офицеров полиции были предупреждены о неполном служебном соответствии, что является самой строгой мерой наказания в МВД, за исключением увольнения.