Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Магнитогорске школьник пострадал от воспламенившегося смартфона

Десятикласснику из Челябинской области пришлось вызывать скорую помощь после загоревшегося в кармане смартфона. Информация об инциденте поступила из информационного агентства Ura.ru.

Это произошло в Магнитогорске. Пострадавший Егор Головин в тот момент шёл в школу. Неожиданно он услышал громкий хлопок. Пока тот оглядывался в поисках источника звука, заметил дым, идущий из кармана. А уже после Егор почувствовал жжение у ноги и понял, что произошло.

Попытка избавиться от загоревшегося телефона самостоятельно привела лишь к ожогу руки. Школьнику помог прохожий, у которого с собой оказались строительные перчатки. После этого Егор вернулся домой, где приехавшие врачи поставили диагноз: ожоги второй степени бедра и ладони.

Как выяснилось, загоревшийся Xiaomi Mi Max был приобретён в комиссионном магазине. Скорее всего, винить в произошедшем стоит аккумулятор, произведённый не по лицензии производителя.