Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Петербурге стая собак напала на ребёнка

Недавно в Санкт-Петербурге стая диких собак накинулась на ребёнка. После полученных ран пострадавшая проходит курс лечения.

Происшествие случилось на Васильевском острове, на пересечении Среднего проспекта и 19-ой линии. Как рассказывает мама пострадавшей, она гуляла вместе с трёхнедельным младенцем, пятилетним сыном и 11-летней дочерью. Последняя каталась на роликах и, отъехав от остальной семьи на несколько метров, встретилась со стаей бродячих собак.

Одна из них кинулась на девочку сзади и укусила несколько раз. Если бы не помощь прохожих, ситуация могла бы закончиться трагически. Но те смогли отогнать стаю. В течение нескольких минут по вызову приехала машина скорой помощи. Окончательный диагноз, поставленный пострадавшей: укушенная рана левой ягодицы и открытая рана нижней части спины. Помимо лечения укусов, ребёнку назначена серия уколов против бешенства.