Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В горящих плавнях Краснодарского края заживо сгорают лесные животные

Уже третьи сутки в районе станицы Старощербиновской, расположенной в Краснодарском крае горят плавни. Очевидцы в социальных сетях рассказывают о пламени в пять метров высотой.

Местные жители вынуждены запираться в своих домах, защищаясь от смога и пепла. О перемещении на автомобилях тоже приходится забыть – плохая видимость на дорогах делает вождение слишком опасным. Кроме того, они стараются не выходить на улицы без марлевых повязок и респираторов. Усложняют ситуацию и погодные условия – ветер способствует распространению огня.

По словам жителей станицы, их волнует судьба животных и птиц, погибающих в пожаре. Вой горящих енотов разносится далеко вдаль над пожарищем. Кроме того, дикие птицы, которые сумели спастись из огня, так или иначе лишаются своих жилищ и потомства. Всё это несёт серьёзный ущерб для экосистемы региона.